Студенческий театр в Челябинске получил грант от Росмолодежи

0 1

На 2,5 миллиона в «Профиле» закупят новое оборудование, проведут фестиваль и организуют гастроли

Студенческий театр в Челябинске получил грант от Росмолодежи

Челябинский студенческий народный театр «Профиль» при ЮУрГГПУ получил грант от Росмолодежи. Учебной студии выделят 2 498 000 рублей. Мы разузнали, на что пойдут средства и как изменится маленькое театральное пространство на ул. Энтузиастов 13/1.

«Проект мы подавали в номинации #точкапритяжения, поэтому на средства гранта будет оборудовано новое репетиционное пространство, созданы информационно-образовательные стенды, доукомлектован зрительный зал. Для спектакля, над которым мы сейчас работаем, «Моя учительница — монстр», также будет приобретено необходимое звуковое оборудование», — поясняет Артем Курочкин, руководитель театра «Профиль».

Кроме того, на грантовые деньги получится устроить в театре фестиваль молодежной драмы, пригласить труппы из Тюмени, Екатеринбурга и Кургана. Точной даты проведения фестиваля пока нет, скорее всего он состоится в середине октября.

Наконец, часть средств пойдет на организацию выездных спектаклей. С репертуарными постановками «Профиль» несколько раз выступал в школах, библиотеках, домах культуры Челябинска и городов области. А теперь получится выступить на фестивальных площадках в Екатеринбурге или Тюмени. Для некоторых артистов театра это будет первый большой гастрольный опыт!

Сейчас в репертуаре «Профиля» сразу несколько новых спектаклей — нежная драма «Зулали» по книге Наринэ Абгарян, сторителлинг-постановка «Мой дом» и сценическая фантазия «Большой летчик» по мотивам «Маленького принца». Зал театра вмещает не так много зрителей, успевайте купить билеты!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика