Более 40 трамвайных переездов отремонтируют в Челябинске

0 1

Более 40 трамвайных переездов отремонтируют в Челябинске

В Челябинске стартовало масштабное обновление транспортной инфраструктуры. Большую программу подготовили и для трамвайных переездов.

В этом году планируют реконструировать в общей сложности 43 участка. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Так, капитальный ремонт будет проведен на 12 переездах: это пересечения Свердловского проспекта с проспектом Ленина и с улицами Воровского, Коммуны, Курчатова, Либкнехта, Труда и Южной, на перекрестке Шоссе Металлургов и улицы Румянцева, а также еще на трех стрелочных узлах:

Стрелочный узел Монтажный колледж (пересечение улиц Горького и Первой Пятилетки);Стрелочный узел Депо №1;Стрелочный узел проспект Победы – улица Каслинская.

Кроме того, текущий ремонт будет выполнен на переездах на улицах Гагарина, Горького и Цвиллинга и на проспекте Победы, а также на пересечении улиц Российской и Труда, Дзержинского и Батумской, Шоссе Металлургов и улицы Сталеваров. По гарантии восстановят 3 участка: на пересечении проспекта Победы с улицами Косарева и Чайковского и Шоссе Металлургов с улицей Жукова.

Добавим, что сейчас в Челябинске на нескольких участках ведется также ремонт трамвайных путей: в частности, на ветке в направлении Областной больницы и на улице Машиностроителей в Ленинском районе.

Более 40 трамвайных переездов отремонтируют в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика