Сборная Челябинской области завоевала 45 медалей чемпионата УрФО по плаванию

0 1

Сборная Челябинской области завоевала 45 медалей чемпионата УрФО по плаванию

Как говорится, с корабля на бал или с корабля на другой корабль. Героиня прошедшего чемпионата России по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями Валерия Шабалина, не успев вернуться в Челябинск со всероссийского турнира, почти без отдыха вновь вышла на старт. Причем, состязаться пришлось со здоровыми пловцами в рамках чемпионата УрФО.

Отборочный на чемпионат России турнир состоялся в бассейне «Строитель». И трехкратная чемпионка Паралимпиады Валерия Шабалина смогла и здесь отличиться — взяла три медали. По словам ее тренера Татьяны Новиковой, свою коронную дистанцию Лера проплыла гораздо быстрей, чем на всероссийском турнире среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

В числе участников чемпионата УрФО были замечены и лидеры сборной России. Например, призер чемпионата мира и финалистка Олимпийских Игр Дарья Устинова добыла здесь несколько медалей.

Отбор на чемпионат России одновременно проходит во всех федеральных округах, и сравниваются все результаты финальных заплывов. На главный старт сезона попадут спортсмены, вошедшие в топ-50 на отдельных дистанциях.

«К этому старту готовились с января. Было по 13 тренировок в неделю. Все сделано для того, чтобы отобраться на Чемпионат России», — говорит трехкратный призер чемпионата УрФО по плаванию Платон Ишпахтин.

По итогам чемпионата УрФО южноуральские пловцы завоевали сорок пять медалей. Впереди — подготовка к главному старту сезона. Чемпионат России пройдет в Казани уже в середине апреля.

Сборная Челябинской области завоевала 45 медалей чемпионата УрФО по плаванию

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика