Полпред в УрФО Якушев: «Динамика строительной сферы обнадеживает»

0 0

Полпред в УрФО Якушев: «Динамика строительной сферы обнадеживает»

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев выступил на совместном заседании Штаба правительственной комиссии по региональному развитию и коллегии Минстроя России.

В совещании также принимали участие вице-премьер Марат Хуснуллин и министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.

Владимир Якушев доложил о ситуации в строительной сфере в Уральском федеральном округе. Так, в УрФО был зарегистрирован максимальный по сравнению с предыдущими годами объем ввода жилья – 8,5 млн квадратных метров. Для сравнения по итогам 2018 года он составлял 6 млн квадратных метров.

«Несмотря на действие санкций, динамика строительства обнадеживает. Сейчас в стройке почти восемь с половиной миллионов квадратных метров. Это на полмиллиона квадратных метров больше, чем на аналогичную дату прошлого года», – отметил Владимир Якушев.

Кроме того, выросли объемы и индивидуального жилищного строительства, и число объектов в рамках комплексного развития территорий – в УрФО реализуется 144 таких проекта. Активно используется и льготная ипотека. Всего же в  2022 году жилищные условия на Урале улучшили 325 тыс. семей.

Полпред в УрФО Якушев: «Динамика строительной сферы обнадеживает»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика