Челябинская область попала в топ-15 регионов с сильным кадровым голодом

0 0

Челябинская область попала в топ-15 регионов с сильным кадровым голодом

Челябинская область вошла в топ-15 регионов, где наблюдается острый дефицит кадров. Соотношение активных резюме и вакансий в разных территориях проанализировали специалисты федеральной платформы онлайн-рекрутинга.

На первом месте оказалась Чукотка. Там на одно рабочее место претендуют 1,6 потенциальных кандидатов. Далее следует Еврейская автономная область и Курганская.

Челябинская область по степени кадрового голода оказалась на 14 месте в России. По данным за апрель, в регионе на одну вакансию приходится всего 2,7 резюме. Это говорит о том, что предложений о работе много, а соискателей мало. Более того, такая ситуация наблюдается в целом на Урале.

Аналитики отмечают, что топ-менеджеры некоторых компаний до сих пор считают, что проблемы рынка труда их не касаются. Однако это большое заблуждение.

«Если ваши конкуренты за персонал начали активно размещать вакансии с хорошими условиями и зарплаты в них соответствуют рыночным (или даже выше), значит, внимания к вашей компании будет меньше. Это очень простая логика, потому что людей на рынке труда больше не становится. Соискатели выбирают, где лучше», — говорят авторы исследования.

При этом они добавляют, что дефицит кадров в России будет наблюдаться еще долгие годы.

Челябинская область попала в топ-15 регионов с сильным кадровым голодом

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика