Новогодние мечты детей с особенностями здоровья исполнят на Южном Урале

0 1

Новогодние мечты детей с особенностями здоровья исполнят на Южном Урале

Исполнить новогодние мечты ребят с особенностями здоровья помогут «Снеговики-добряки». Масштабная благотворительная акция проходит на Южном Урале уже в пятый раз. За это время воплотились в жизнь желания более двух тысяч детей, а для участников этого года организаторы приготовили нововведения.

Ловко перебирая клавиши, 15-летний Алексей Власов играет «Воздушную кукурузу» Гершона Кингсли. Сложных музыкальных произведений в репертуаре мальчика много, с новой программой он объездил всероссийские и международные конкурсы. Не помешал этому даже диагноз — нейросенсорная тугоухость.

Главная поддержка Леши в творчестве — педагог Людмила Дробнис. Узнав об акции, она сразу подала историю мальчика для участия и помогла ему написать письмо Деду Морозу. Новогодняя мечта парня — MIDI-клавиатура для записи авторских песен и озвучки мультфильмов.

«Мечтаю быть художником-мультипликатором. Я для этого занимаюсь музыкальной программой и добавляю в мультипликацию это», — рассказывает участник акции Алексей Власов.

В этом году в акции примут участие дети с заболеваниями, а также ребята в трудных жизненных ситуациях, достигшие успехов в различных сферах под руководством наставников.

«Праздник «Снеговиков-добряков» — это то, что не доктор, а Дед Мороз прописал, чтобы удивить, подарить добро и дать детям надежду, что все будет хорошо, даже несмотря на какие-то особенности здоровья», — отмечает преподаватель теоретических дисциплин и фортепиано ДШИ № 2 Людмила Дробнис.

Рассказать истории своих учеников наставники могут через горячую линию акции 8 (351) 700 14 00 или почту Челябинской областной организации Общероссийского профсоюза образования 2645046@mail.ru.

«У ребенка стало что-то получаться, что не получалось ранее, он что-то преодолел, и в этом ему помог наставник, старший друг, товарищ, педагог. Таких историй, таких детей мы ждем от наставников». — подчеркивает исполнительный директор благотворительно акции «Снеговики-добряки» Асия Миллер.

Стать снеговиком может также любой желающий. Для этого необходимо выбрать историю ребенка на сайте snegovikidobryaki.ru и подарить подарок.

Новогодние мечты детей с особенностями здоровья исполнят на Южном Урале

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика