Издательство «Край РА» примет участие во Всероссийской книжной ярмарке на Красной площади

0 2

Свою книгу об Аркаиме для детей представит челябинский археолог Елена Куприянова

Издательство «Край РА» примет участие во Всероссийской книжной ярмарке на Красной площади

Челябинское издательство «Край РА», единственное из местных, приглашено для участия во Всероссийском книжном фестивале-ярмарке, который проходит с 2 по 4 июня в Москве, на Красной площади.

Как рассказал Первому областному информационному агентству владелец издательства Владимир Змиенко, в этом году «Край РА» представит на ярмарке несколько книг по истории Южного Урала, а также новый сборник челябинского музыканта Гарри Ананасова.

«Мы специализируемся на краеведческой литературе и на учебных пособиях для школьников, рассказывающих об истории родного края. В этом году из новинок: две книги историка Владимира Боже — „Разгром“ о расправе с церковью в первые годы советской власти и „Малый театр. 11 военных месяцев на Урале“. Мы выпустили серию раскрасок для детей: „По Челябинску с карандашами“ и аналогичные по Троицку, Чебаркулю, Златоусту…»— рассказал Владимир Змиенко.
Одна из главных новинок 2023 года — интерактивная книжка-раскраска «Платье цвета солнца. Однажды в древнем Аркаиме», написанная историком, руководителем Учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Еленой Куприяновой. «Сказка для младшей дочери» — так автор обозначила жанр книги. История основана на археологических исследованиях и написана специально, чтобы познакомить маленьких читателей с бытом и жизнью древних людей в бронзовом веке на Южном Урале.

Издательство «Край РА» известно тем, что регулярно переиздает серию школьных учебников по краеведению «Моя малая родина», выпускает атласы и книги для чтения, ежегодные литературно-краеведческие сборники, а недавно выпустило книгу «Челябинск для детей» на нескольких языках, в том числе на китайском и на иврите.

Вместе с делегацией на книжную ярмарку в Москву в июне отправится и челябинский рок-музыкант Гарри Ананасов с концертом-презентацией своей книги «Саундтрек длиною в жизнь».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика