Хоккеисты «Трактора» забросили три шайбы подмосковному «Витязю»

0 1

Южноуральцы начали с победы заключительную домашнюю серию игр.

Фото Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск

Хоккеисты челябинского «Трактора» всухую обыграли подмосковный «Витязь» 3:0. Первые две шайбы «черно-белые» забросили в стартовом отрезке матча, отличились Данил Юртайкин и Джек Родуолд. В середине второго периода челябинцы реализовали большинство, гол на счету Никиты Тертышного. После игры главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин признался, что нужно было побеждать после неудачного выезда на Дальний Восток.

«Ребята хотели реабилитироваться. Не скажу, что сыграли идеально, но близко к этому. Хорошая игра, хорошее начало. Парни были заряжены, было видно, что команда «горела» и была готова снести соперника. Хорошо, что забили быстрый гол. В первом периоде сыграли хорошо. Единственное — в третьем отрезке начали удаляться. Это нас не красит. С хорошими соперниками это может не пройти», – заявил на пресс-конференции наставник челябинцев.

В регулярном чемпионате КХЛ «Трактору» осталось провести всего два матча, причём оба на домашнем льду. На текущий момент челябинцы занимают шестое место в Восточной конференции, ранее команда гарантировала для себя выход в плей-офф Кубка Гагарина.