Игорь Омелин показал лучшее время на квалификации Кубка Евразии по фристайлу

0 5

Сегодня на «Солнечной долине состоялись квалификационные заезды Кубка Евразии по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». На старт вышел 51 участник из России и Беларуси: 15 женщин и 36 мужчин. Каждый спортсмен проехал по красной и синей трассам. Отбор на финальную часть прошел по сумме результатов двух заездов.

Игорь Омелин показал лучшее время на квалификации Кубка Евразии по фристайлу

Фото: Павел Табарчук (оргкомитет Кубка Евразии).

По итогам квалификации лучшее время по сумме двух заездов показали Игорь Омелин из Челябинской области и Полина Рябова, представляющая Санкт-Петербург.

«Все супер, всем доволен. Есть моменты, над которыми нужно работать, надеюсь завтра всё получится. Боевой настрой, с нетерпением ждем завтрашней гонки. Всех ждем!», — рассказал Игорь Омелин. 

«На «Солнечной долине» очень круто, мы здесь всегда проводим тренировочные сборы. Хочется, чтобы была потеплее погода, ветер дует достаточно прохладный, поэтому не очень комфортно. А так все супер! Квалификационный заезд прошел, в целом, неплохо. Есть ошибки, которые хотелось бы проработать», — сказала Екатерина Мальцева, показавшая второй результат в квалификации среди женщин.

Добавим, Кубок Евразии пройдет в новом для южноуральцев формате Round Robin («Раунд Робин»). Он заключается в том, что каждый участник проедет с каждым. За заезд будут начисляться очки. Спортсмены, набравшие большее количество очков пройдут в финальную часть соревнований.

Для зрителей и болельщиков 4 марта подготовлена обширная развлекательная и спортивная программа. Всех желающих напоят чаем из самовара на дровах, накормят сушками и пряниками. Зрителей ждёт интерактивная программа, ярмарка сувениров, гастротека под открытым небом и выступление специальных гостей – Gayazovs Brothers.

12+

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика