Волонтеры из Челябинска отправились в ЛНР на помощь местным жителям

0 5

Волонтеры из Челябинска отправились в ЛНР на помощь местным жителям

Челябинские волонтеры, которые кормят бесплатными обедами жителей Донбасса, снова отправились в командировку. На этот раз лагерь расположился под Старобельском. И каждые два дня бригада волонтеров выезжает в города, которые находятся очень близко к местам обстрелов.

Вот выезд в Мариуполь. Волонтеры садятся в автомобили в 5 утра, дорога длится без малого 9 часов. Проезжают, в том числе, и мимо Авдеевки, где сейчас идут ожесточенные бои. В Мариуполе на площади фургоны с продуктами питания уже ждут местные жители. Есть и почти новогодние подарки.

«Во-первых, очень вкусно готовят, мы знаем уже, погода-непогода — ребята едут, молодцы!»

«Сегодня в помощь ребятам из Донецка у нас есть конфеты, фрукты. Сегодня на площади очень много народа. Люди очень рады. Они ждали этого, очень много пенсионеров и детей», — комментирует Геннадий Мулярчик, волонтер организации «Пища жизни».

На обед — каша и хлеб. На десерт — яблоки, конфеты, бананы, хурма и мандарины. Акция продлилась не больше часа, но за это время волонтеры раздали около двух тысяч порций. А затем повезли провизию и в другие города Донбасса, где их тоже ждут.

Волонтеры из Челябинска отправились в ЛНР на помощь местным жителям

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика