В Челябинской области стало больше отравлений наркотиками: чем еще травятся

0 1

В Челябинской области стало больше отравлений наркотиками: чем еще травятся

В Челябинской области участились отравления различными химическими веществами. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, сравнив данные за 2022 и 2023 года.

По данным ведомства, в первом квартале текущего года в регионе зарегистрировали 481 случай острых интоксикаций химической этиологии. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года, количество отравлений увеличилось на 24 случая.

При этом общий показатель распространенности этой проблемы также вырос: в среднем выявляют 14 отравлений на 100 тысяч населения: в прошлом году выявляли в среднем по 13 случаев.

В 2023 году уже зарегистрировали восемь отравлений с летальным исходом. В прошлом году таких случаев было 19 за весь период.

Согласно статистике, за этот срок сократилось общее количество отравлений спиртосодержащей продукцией: 56 и 79 случаев соответственно. Также уменьшилось количество отравлений лекарствами и пищевыми продуктами.

Однако значительно возросло количество отравлений наркотическими веществами. Если в первом квартале 2022 года таких случаев было 199, то уже в 2023 году выявили 290 отравлений.

Опасными веществами чаще всего травятся в Челябинске: среди всех выявленных случаев 342 приходятся именно на Челябинский городской округ. При этом отравлений с летальным исходом больше всего зафиксировали в Магнитогорске.

В Челябинской области стало больше отравлений наркотиками: чем еще травятся

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика