В Челябинской области с иностранцев взыскали почти 1,5 млн рублей

0 3

В Челябинской области с иностранцев взыскали почти 1,5 млн рублей

В Челябинской области проверяют иностранцев в рамках операции “Нелегальный мигрант”. В этом году с нарушителей миграционного законодательства взыскали почти полтора миллиона рублей.

Сотрудники полиции проводят рейды, которые направлены на выявление нарушений и исполнение постановлений о наложении административных штрафов. В отношении трех человек, которые уклонились от уплаты, были составлены протоколы — им грозит увеличение размера штрафа в два раза, арест до 15 суток или обязательные работы.

“В службу судебных приставов направлено 80 постановлений по делам об административных правонарушениях для применения мер принудительного взыскания штрафов на общую сумму почти 160 тысяч рублей. В отношении 78 иностранных граждан, уклонившихся от уплаты штрафов, приняты решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию до осуществления соответствующих выплат в полном объеме”, — сообщили в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.

Ранее в Челябинской области стартовал новый этап операции “Нелегальный мигрант”. В первый день было выявлено более 60 нарушителей законодательства.

В Челябинской области с иностранцев взыскали почти 1,5 млн рублей

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика