В Челябинске открыли исправительный центр для осужденных

0 2

В Челябинске открыли исправительный центр для осужденных

И днем, и ночью под присмотром: в Челябинске состоялось открытие участка второго исправительного центра. Он был создан на базе одного из крупных заводов города. Здесь осужденные к принудительным работам смогут социализироваться и найти свое профессиональное призвание.

Началось торжественное открытие по традиции с перерезания красной ленты. Далее – экскурсия по трехэтажному зданию, где будут жить осужденные. Его площадь чуть больше трех тысяч квадратных метров. Территорию оснастили современными средствами надзора и камерами видеонаблюдения.

“Сделано все уникально. Все условия для содержания наших ребят, которые будут заниматься, работать на заводе — все есть. Вот, мы находимся здесь — это кухня, где наши ребята будут обедать, завтракать и ужинать”, – комментирует председатель Общественной наблюдательной комиссии региона Василий Катанэ.

Здесь же – спальные комнаты, санитарные узлы и душевые, дежурная часть. Все для комфортного проживания и работы осужденных. Участок готов принять около трехсот человек.

“Что пятый центр мы открываем и первый на основе крупного промышленного предприятия. Вот, это будет примером для остальных руководителей, примером, чтобы рассеять их сомнения в привлечении труда осужденных”, – делится первый заместитель министра общественной безопасности Челябинской области Владимир Гусак.

Всего на исправительных участках региона насчитывается 800 мест для осужденных.

“Первое время мы, конечно, сомневались. И осужденные настороженно относились к этому проекту. Мы, естественно, не знали, как у нас пойдет. Тем не менее, сложились наши взаимоотношения, как с осужденными, так и с коллегами из исправительного центра, сложились в плотную, активную работу”, – говорит заместитель директора по персоналу и социальным вопросам завода Татьяна Яковлева.

За последние пять лет через южноуральские исправительные центры прошло более трех тысяч человек. Все они смогли успешно социализироваться, говорят в ГУФСИН региона.

В Челябинске открыли исправительный центр для осужденных

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика