Челябинские бойцы вошли в тройку сильнейших на чемпионате УрФО по ММА

0 0

На соревнованиях в Тюмени южноуральцы завоевали 17 медалей

Показать еще 2 фото В Тюмени завершились чемпионат и первенство Уральского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). В соревнованиях приняли участие 230 бойцов из 6 регионов. Челябинские спортсмены завоевали 17 медалей и заняли третье общекомандное место на первенстве УрФО, сообщает региональный Минспорт.

Бои проходили среди спортсменов 12-13, 14-15 и старше 20 лет из Тюменской, Челябинской, Курганской и Свердловской областей, а также ХМАО и ЯНАО. На соревнованиях Южный Урал представляли 38 бойцов.

«Приятно осознавать, что я стал дважды чемпионом УрФО, но это уже в прошлом, надо двигаться вперёд и не останавливается, и тогда всевышний будет на моей стороне так же как был всегда. Всего на УрФО я провел два боя и каждый из них был по-своему опасным, это ведь ММА, каждая секунда может все решить. На финальный бой вышел простывшим, было трудно дышать. К сожалению, не всегда получается к бою подходить готовым на 100%, это не оправдание, но думаю именно из-за этого фактора финальный бой показался тяжелее», — рассказал победитель чемпионата УрФО по ММА, воспитанник клуба «Уральский Витязь» Гусен Абдулазизов.
В общей сложности южноуральцы завоевали 17 медалей различного достоинства. По итогом соревнований 12 челябинских бойцов вошли в сборную УрФО для участия в чемпионате и первенстве России.

Добавим, что следующие соревнования по ММА пройдут в Челябинске 11 и 12 марта. В нашем городе определят сильнейших бойцов УрФО среди спортсменов 16-17 и 18-20 лет. Южный Урал на турнире будут представлять 42 спортсмена.