В Челябинске готовы досрочно дать отопление в школах и больницах

0 1

В Челябинске готовы досрочно дать отопление в школах и больницах

Отопительный сезон в Челябинске может стартовать досрочно — речь идет о подаче тепла в учреждения социальной сферы. Для этого их руководителям необходимо подать заявки.

Официального распоряжения администрации о начале отопительного периода пока нет, но в городе заявили о готовности подключить услугу в детских садах, школах, медицинских и других социальных учреждениях.

«Для того чтобы подключить отопление в дошкольных, медицинских, образовательных и других социальных учреждениях города, руководителям указанных организаций необходимо обратиться в единую теплоснабжающую организацию с заявлением о включении отопления, подтвердить готовность объекта к отопительному периоду и отсутствие долга», — сообщили в компании «УСТЭК-Челябинск», которая поставляет тепловую энергию.

Специалисты отмечают: дать отопление досрочно не получится в организациях, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов. Отопительный сезон для них, как и для жильцов, стартует после распоряжения главы города. По нормам, это происходит при сохранении среднесуточной температуры воздуха ниже 8°C в течение пяти дней подряд.

Для сравнения, в прошлом году отопительный сезон в городе в целом начался 26 сентября, а годом ранее — 17 сентября.

В Челябинске готовы досрочно дать отопление в школах и больницах

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика