«Три улицы выделяются»: Наталья Котова потребовала убрать мусор вдоль дорог

0 5

«Три улицы выделяются»: Наталья Котова потребовала убрать мусор вдоль дорог

Глава Челябинска потребовала опубликовать список дорог, которые будут ремонтировать в предстоящие месяцы. Наталья Котова также дала поручения по уборке города.

За неделю с улиц областного центра было убрано более 700 кубометров мусора. В городе, в частности, подметают и моют проезжие части и тротуары, чистят остановочные комплексы, приводят в порядок урны и скамейки. В ближайших планах — покраска ограждений.

Глава Челябинска Наталья Котова сообщила, что в выходные совершила объезд города и сравнила ход работ в разных районах.

«В принципе достаточно большое количество сухих мест, видно много рабочих, дорожных служб, много есть мешков, где убирают. Но на общем фоне выделяются три улицы — Братьев Кашириных, проспект Победы, Комсомольский проспект. Подрядчика, который работает на этих участках, поставьте на рельсы, потому что одно дело — убирать только дороги, другое — часть, которая прилегает к дороге. Она относится именно к компетенции подрядчиков, которые работают на улично-дорожной сети», — обратилась Наталья Котова к заместителю по дорожному хозяйству Андрею Ксензову.

«Три улицы выделяются»: Наталья Котова потребовала убрать мусор вдоль дорог

Уборку проводят также во дворах и на общественных пространствах. На участках, где стало сухо, уже начали сгребать листву. Особое внимание уделено также уборке контейнерных площадок — за неделю специалисты провели 40 осмотров и выявили 16 нарушений. Управляющим компания напомнили, что штрафы за них могут достигать от 50 тысяч до 600 тысяч рублей.

Тем временем в Челябинске также проходит ямочный ремонт. Дорожники начали использовать горячий асфальтобетон. Впереди — сезон крупных работ. Наталья Котова поручила опубликовать списки дорог, которые ждет ремонт.

«После объезда с губернатором мы понимаем, какие участки дорог дополнительно будем делать. Нужно определить списки и разместить их на сайте администрации города и на сайтах районных администраций. Все одновременно сделать будем невозможно. Естественно, это будут контракты с определенными сроками исполнения, поэтому нужно обязательно жителей оповестить», — подчеркнула глава Челябинска.

Напомним, губернатор Алексей Текслер инспектировал дороги и тротуары в минувшую пятницу, 31 марта. Глава региона осмотрел участки в пяти районах и анонсировал «дорожный рывок».

«Три улицы выделяются»: Наталья Котова потребовала убрать мусор вдоль дорог

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика