Искрометная работа: на ММК определили лучшего работника месяца

0 9

Искрометная работа: на ММК определили лучшего работника месяца

Любитель горного туризма и искромётной работы. На Магнитогорском металлургическом комбинате определили лучших работников месяцев. Одним из них стал Дмитрий Дюсьмекеев. Подробности знает корреспондент ГТРК «Южный Урал» Федор Вишняков.

Огромный карьер глубиной в 70 метров. Так выглядит участок, на котором работает электрогазосварщик Дмитрий Дюсьмекеев. Чтобы карьер не превратился в озеро, он каждый день инспектирует 13 километров труб. Проверяет на утечки, осматривает стыки швов. Масштабы участка такие, что если нашел неполадку, приходится везти немаленький сварочный аппарат на тракторе, а дальше только искры летят.

«Я все заранее уже смотрю, что мне как надо и как мне лучше разделать штык сварочный, чтобы хорошо заварить хорошими электродами качественными, чтобы шов выдерживал хорошие нагрузки», — рассказывает Дмитрий Дюсьмекеев, электрогазосварщик цеха «Рудник» ПАО «ММК».

Искрометная работа: на ММК определили лучшего работника месяца

А нагрузки высокие — по этим трубам только за час проходит две тысячи кубометров воды. Дмитрий с коллегами обеспечивает беспрерывную работу насосов. Говорит, понимают друг друга с полуслова.

«Ребята дружные, быстро сделали, аккуратно, качественно все. Мастер приехал, одобрил, похвалил», — говорит Дмитрий Дюсьмекеев, электрогазосварщик цеха «Рудник» ПАО «ММК».

И так уже 13 лет. Дмитрий Дюсьмекеев пришел в цех после техникума и уже дважды был признан лучшим работником месяца на ММК.

«Высококвалифицированный специалист. К своей работе он относится с особой скрупулёзностью, потому что все что бы он ни делал, он сам говорит, что это потом будут видеть люди и его оценивать по результатам труда», — комментирует Сергей Одинец, мастер участка водоотлива цеха «Рудник» ПАО «ММК».

И если на работе Дмитрий спускается в карьер, то в свободное время любит вместе семьей подниматься в горы.

Искрометная работа: на ММК определили лучшего работника месяца

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика