«Трактор» и «Металлург» вышли на финишную прямую «регулярки» КХЛ

0 4

Челябинский «Трактор» продолжает борьбу за место в плей-офф. Для южноуральской команды сейчас важно набирать очки в каждом матче.

Но накануне сделать это не удалось. В Челябинск приехал казанский «Ак Барс» и решил исход матча за первые два периода встречи. В итоге «Трактор» проиграл со счетом 1:4.

«Первые два периода сыграли не так, как хотели. Где-то, наверное, не верили в свои силы, возможно где-то робко сыграли. Не было движения, нацеленности на ворота. Наверное, играли в такой поперечный хоккей», – говорит главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин.

А в Магнитогорске «Металлург» проводил тысячный домашний матч в чемпионатах страны. У «Магнитки» сейчас тоже проблем хватает: из десяти последних матчей уральцы выиграли всего три. «Барыс» и «Металлург» в первых двух периодах обменялись голами. Но победу хозяева льда смогли добыть только в овертайме – 2:1.

«Хорошая игра получилась, очень тяжелая. «Барыс» здорово начал. Здорово, что сдержали этот натиск, выровняли положение и все-таки довели до победы. Очень нужной для нас победы», – отмечает нападающий ХК «Металлург» Денис Зернов.

«Трактор» следом отправляется в Омск, а магнитогорцы дома ждут «Ак Барс».