Свод нелегальных автостоянок создадут в Челябинске

0 5

Свод нелегальных автостоянок создадут в Челябинске

Борьбу с нелегальными парковками намерены усилить в Челябинске. Ситуацию обсудили на аппаратном совещании в мэрии.

Поводом послужила ситуация, развернувшаяся на минувшей неделе в одном из жилых комплексов в Советском районе города. Скандал возник из-за незаконной автостоянки на улице Дмитрия Неаполитанова, которая, как объяснили в мэрии, мешала оттоку воды после ливней.

Приехавшие для демонтажа объекта специалисты МКУ «Городская среда» столкнулись с сопротивлением мужчин, назвавшихся собственниками объекта. В итоге конструкции убрали после приезда дополнительного наряда полиции.

На аппаратном совещании в понедельник, 14 августа, глава Челябинска Наталья Котова предложила создать свод нелегальных парковок и наладить работу с правоохранительными органами.

«Может быть, поручение дать главам районов сделать свод таких нелегальных автостоянок, сверить данные с комитетом по управлению имуществом и передать эту информацию в правоохранительные органы, чтобы были установлены личности тех людей, которые сопротивляются их сносу», – заявила Наталья Котова.

Работа над этим предложением поручена заместителю главы Челябинска по правовым и имущественным вопросам Надежде Рыльской и главам районов.

Свод нелегальных автостоянок создадут в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика