Театр современного танца представляет премьеру спектакля «TWOПицца»

0 5

И это совсем не про две пиццы и не про тупицу

Театр современного танца представляет премьеру спектакля «TWOПицца»

18 декабря на сцене театра «Манекен» состоится премьера спектакля Челябинского театра современного танца «TWOПицца» (12+) в постановке хореографа Артема Сущенко, танцовщика театра.

Как объясняет сам хореограф-постановщик, название родилось из игры слов и смыслов: пицца — это еда на скорую руку с начинкой из всего, что под рукой. Внутренне содержание человека — это тоже своего рода начинка из всего, что выбирает он сам. Две пиццы в его понимании — это мужчина и женщина. Таким образом, это спектакль — об отношениях людей, гармонии или дисгармонии в их союзе, а также об искажениях самого понимания любви. Так что про тупицу речь косвенно тоже пойдет: это тот, кто вольно или невольно уничтожает совершенство природы.

«В этой истории — тяжелые вопросы, но легкая, местами переходящая в фарс ирония по отношению к нам самим и человеку будущего — homo digitalis», — так сформулирована идея спектакля.

О том, как мы сами искажаем и маскируем свою жизнь историями для соцсетей, как деформируем и скрываем настоящее, сокровенное, — еще один новый спектакль Театра Ольги Пона «@pocr#ff» («Апокриф», 12+), авторы которого — хореографы Мария Грейф и Андрей Зыков. Эту работу представят в тот же вечер в «Манекене».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика