Спортсмены из Челябинска завоевали 4 золота на этапе Кубка РФ по шорт-треку

0 1

Южноуральские спортсмены с успехом выступили на первом этапе Кубка России по шорт-треку. В копилке команды из Челябинской области – сразу четыре золотые медали, в том числе и за групповую эстафету.

Как сообщили в Министерстве спорта Челябинской области, соревнования проводились в Коломне с 28 сентября по 1 октября. На первом этапе Кубка встретились более 150 спортсменов из 18 регионов страны.

Команда Челябинской области с огромным успехом одержала победы в выступлениях, завоевав четыре золотые медали. Лучшей на дистанции в 1500 и 1000 метров стала Екатерина Алдошкина, а среди мужчин в забеге на 1500 метров победил Даниил Николаев.

При этом Екатерина Алдошкина преодолела километр за 1:34, а на дистанцию в 1500 метров у нее ушло всего на 42 секунды больше – 2:16. Даниил Николаев во время полуторакилометрового забега показал результат всего на 475 миллисекунд меньше, чем Екатерина.

Кроме того, южноуральцы взяли золото за эстафету на три километра среди женщин. Победительницами стали Анна Матвеева, Екатерина Алдошкина, Юлия Береснева, Мария Труханова.