Сериал с Сергеем Безруковым о Федоре Плевако снимут в Челябинской области

0 1

Сериал с Сергеем Безруковым  о Федоре Плевако снимут в Челябинской области

Запущен в производство новый российский сериал о знаменитом адвокате XIX века Федоре Плевако. Съемки будут проходить и на его малой родине – в Троицке Челябинской области.

Уже известно, что роль Федора Плевако в сериале исполнит звездный актер Сергей Безруков. Об этом рассказала кинокомпания «РОК», которая занимается производством ленты.

 «Федор Никифорович Плевако – интереснейшая личность, звезда своего времени! Газеты, в которых печатали его речи, раскупались молниеносно, на его выступления в суде ходили как на концерт или в театр. Если он брался за защиту, то делал это на совесть. Адвокат ведь не выбирает, кого защищать. Я вообще считаю, что каждый имеет право на защиту. Мой персонаж – последний шанс для того, кто провинился, его надежда на спасение. Мне очень импонирует порядочность Федора Никифоровича: он в любой ситуации оставался человеком, а это – самое главное», – уверен Сергей Безруков.

Отметим, что Федор Плевако считается одним из лучших адвокатов за всю историю судопроизводства в России. В Троицке в 2013 году ему был установлен памятник.

Сериал с Сергеем Безруковым о Федоре Плевако снимут в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика