Новый горнолыжный курорт построят в Челябинской области

0 4

Новый горнолыжный курорт построят в Челябинской области

На Южном Урале планируют создать новые объекты для активного отдыха. В Челябинске появится комплекс с аквапарком, а на западе региона построят горнолыжный курорт.

По данным официального туристического портала региона, замгубернатора Челябинской области Александр Богашов и Исполнительный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Краснопёров обсудили создание новых туристических объектов на Южном Урале. Эксперты анонсировали появление сразу двух крупных мест для отдыха.

Так, на базе ГЛК «Аджигардак» создадут горнолыжный курорт «Врата Урала». Там расположатся гостиницы и апарт-отели более чем с 400 номерами, глэмпинг и СПА-центр.

Горнолыжными трассами можно будет пользоваться круглый год за счет искусственного оснежения. Предполагается монтаж канатных дорог, возведение спортивной и развлекательной инфраструктуры. Первый этап введения курорта в эксплуатацию запланирован на 2025 год.

Новый горнолыжный курорт построят в Челябинской области

Кроме того, в центре Челябинска построят комплекс с аквапарком «Большая вода». Внутри гостей будут ожидать крытые бассейны, СПА-зона, банный комплекс, водные аттракционы, фитнес-центр. Туристы смогут остановиться в гостинице на 153 номера.

На крыше здания оборудуют сухой пляж и подогреваемые бассейны, что позволит отдыхать под открытым небом. Сдать комплекс планируется в четвертом квартале 2025 года.

По мнению генерального директора АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» Максима Мельникова, эти объекты позволят улучшить качество жизни и сервиса в регионе, а также увеличить туристический поток.

Новый горнолыжный курорт построят в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика