Работу общественного транспорта в час пик проинспектировали в Челябинске

0 2

Работу общественного транспорта в час пик проинспектировали в Челябинске

В Челябинске продолжается борьба с последствиями рекордных снегопадов. Сегодня ранним утром несколько комиссий в разных районах города проверяли работу общественного транспорта, а также состояние остановок и дорог.

Рейд стартовал на северо-западе Челябинска. Глава регионального Миндора Алексей Нечаев и заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Андрей Ксензов оценили путь до центра города.

«На этом участке наблюдается заужение правой полосы, можно сказать, что ее вообще нет», — говорит министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.

В это же время замминистра Александр Егоров и председатель комитета по дорожному хозяйству Челябинска Николай Кожевников проверяли дорогу от Чурилова до центра. Они отметили, что кольцо на второй Эльтонской не было прибрано вовсе, его оперативно почистили. На первой Эльтонской из-за наката образовалась глубокая колея. Кроме того, некоторые остановки не были готовы к приему пассажиров.

«Мы видим, что инфраструктура общественного транспорта пока еще не достаточно готова. Снегопады прошли, и видите, остановка еще не расчищена. Соответственно, эту остановку надо привести в нормативное состояние», подчеркивает заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров.

На пересечении Молодогвардейцев и Братьев Кашириных отметили чистоту остановок и хорошую проходимость, а вот мост на Северо-Крымской поручили очистить в кратчайшие сроки. На нескольких остановках в разных частях Челябинска заметили скопления десятков пассажиров и нерегулярный ход транспорта.

«В целом можно сказать, что движение рабочее, но проблемные точки мы все отфиксировали. Будем дальше работать, заниматься», — добавляет министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.

Дорожные рабочие и техника продолжат свою работу по очистке маршрутов города от накопившегося снега.

Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что экстренное предупреждение из-за снега и метелей объявили в Челябинской области

Работу общественного транспорта в час пик проинспектировали в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика