После проверки УФАС на заправках в Челябинске сняли лимиты по продаже бензина

0 4

Запасов топлива в регионе достаточно

После проверки УФАС на заправках в Челябинске сняли лимиты по продаже бензина

На автозаправочных станциях компании «Лукойл-Уралнефтепродукт» в Челябинске сняли ограничение на продажу бензина. Ранее там разрешали покупать в одни руки не более 10 литров. Свое решение компания пересмотрела после проверки Челябинского УФАС. Дочерняя фирма «Лукойла» добровольно отменила ограничение, сообщает пресс-служба ведомства.

Горожане жаловались на лимит продажи бензина и отсутствие некоторых марок в конце сентября. Антимонопольная служба совместно с региональными властями провели мониторинг наличия топлива на АЗС компании в Челябинске. Специалисты изучили данные 40 заправок и выяснили, что запасы топлива не снижались.

«Проанализированы сведения о запасах нефтепродуктов, предоставляемые ООО „Лукойл-Уралнефтепродукт“ на еженедельной основе в рамках мониторинга в адрес Челябинского УФАС России. По результатам полученной информации снижения запасов топлива на нефтебазах общества не обнаружено. С учетом оперативных действий территориального органа ООО „Лукойл-Уралнефтепродукт“ сняло ограничения на продажу топлива потребителям и восстановило права и интересы населения региона», — поясняют в УФАС.

Пресс-служба ведомства также отмечает, что оснований для привлечения компании к ответственности нет, потому что она добровольно отменила ограничение. Тем не менее ФАС России продолжает анализировать ситуацию на рынке нефтепродуктов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика