Полчища крыс много лет беспокоят жителей многоэтажки в Челябинске

0 3

Полчища крыс много лет беспокоят жителей многоэтажки в Челябинске

Уже десять лет в одном из челябинских домов хозяйничают крысы. Полчища грызунов ежедневно атакуют квартиры жильцов многоэтажки: грызут мебель, полы и продукты, пугают детей и пенсионеров, а некоторые, по словам жильцов, даже кидаются на людей.

В этом доме на улице Кузнецова уже более десяти лет, по словам жильцов, живут крысы. Причём раньше люди справлялись с грызунами самостоятельно – травили, вызывали дезинсекцию и замазывали дыры цементом. Но в последнее время от нашествия мелких нарушителей спокойствия страдают не только в этом доме, но и во всем дворе.

В своей квартире Нина Кривошеева уже более десяти в одиночку ведет борьбу с грызунами. Жестко и бескомпромиссно.

За годы Нина Леонидовна уже набила руку в сражениях. Тратит деньги на отраву, ставит мышеловки, цементирует норы, которые только множатся в полу квартиры.

«Почему я должна жить с крысами? Я плачу за коммунальные, почему я должна мучиться?», – жалуется Нина Леонидовна.

Полчища крыс много лет беспокоят жителей многоэтажки в Челябинске

Жильцы подозревают – атаки грызунов исходят из подвала соседнего здания, где располагается производство для ресторанов. Сотрудники отрицают и говорят о чистоте их помещений.

«Дезинсекция — оценка ситуации приемлема, проведена обработка тест-брикетами, пожалуйста».

Чистоту и порядок подтверждает и руководитель производства. С одной поправкой – полгода назад, когда компания обосновалась в здании, грызуны действительно были. Но проблему оперативно устранили.

И, казалось бы, отражать атаки грызунов должны в ТСЖ дома. Однако начальник, который живет в той же злополучной многоэтажке, дверь нам не открыл. Игнорирует и телефонные звонки.

На вопрос – что делать дальше? — ответил жильцам юрист.

«Есть много инстанций, куда необходимо обращаться. Это, конечно, в первую очередь, жилищная инспекция, Роспотребнадзор, который привлечет санэпидемстанцию», – комментирует юрист Николай Попов.

Нина Леонидовна уже написала заявления в администрацию города и прокуратуру.

Полчища крыс много лет беспокоят жителей многоэтажки в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика