Спортсмены посоревнуются в воркауте и богатырском жиме на фестивале в Челябинске

0 3

Спортсмены посоревнуются в воркауте и богатырском жиме на фестивале в Челябинске

В Челябинске состоится Георгиевский фестиваль. Мероприятие уже стало традиционным и пройдет на Южном Урале в шестой раз.

Спортивно-патриотический форум, посвященный Дню памяти великомученика Георгия Победоносца и Дню Победы, пройдет в субботу, 6 мая. Съедутся на него представители не только Челябинской области, но и соседних регионов – из Курганской, Свердловской, Тюменской областей, а также из Башкортостана.

Как пояснили в челябинской епархии, выступающая организатором, на фестивале участники смогут испытать себя в нескольких дисциплинах: это, например, богатырский жим, воркаут,  армрестлинг, гиревой спорт. Будут в спортивной части и нововведения.

«В этом году мы придумали новое испытание участникам площадки силачей. Им нужно будет донести до финиша резиновый универсальный бамперный блок весом от 30 кг для женщин и до 80 кг для мужчин. Это будет очень зрелищно и смешно, так как блок будет подпрыгивать и выскакивать из рук», – пояснил президент федерации «УралСтронг – силачи Руси» Дмитрий Кононец.

Кроме спорта, найдется на форуме место и творчеству. Так, в частности, рукодельницы проведут мастер-класс по изготовлению георгиевских брошей. Запланированы также и выступления нескольких коллективов. Пройдет фестиваль в легкоатлетическом манеже Челябинска.

Спортсмены посоревнуются в воркауте и богатырском жиме на фестивале в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика