Остров и спортплощадка: как преобразится парк «Притяжение» в Магнитогорске

0 5

Остров и спортплощадка: как преобразится парк «Притяжение» в Магнитогорске

Город в городе — настолько масштабным выглядит магнитогорский парк «Притяжение». Холм, озеро, даже остров. Вторую очередь городского курорта, аналогов которому нет в России, откроют уже через полгода — ко Дню металлурга. Ход работ проверил инициатор проекта, председатель совета директоров ПАО ММК Виктор Рашников.

«Красный экскаватор — это спортплощадка будущая. К ней коммуникации тянем сейчас. Между красным экскаватором и желтым экскаватором будет еще зона массовых мероприятий».

Ориентир — на тяжелую технику, по-другому показать, где будут располагаться объекты, сложно — настолько огромна территория второй очереди мультипарка «Притяжение». Кажется, что воздвигают целый город.

Будет даже озеро. Как раз над ним сейчас трудятся бригады строителей, рассказывают руководителю и инициатору проекта, председателю совета директоров ПАО ММК Виктору Рашникову.

«По плану возвести пирс, лиственницей — полы. И там у нас барная стойка будет».

Два озера с каскадом, набережная, пляж, лодочная станция, остров. Вот так это выглядит сейчас, а вот таким станет уже к лету. Даже еще лучше. Жители смогут прогуляться по видовому мосту и экотропе вокруг водоема.

«Тут же совершенно сказка получается. И сегодня действительно смотрите, как мы здорово продвинулись», — говорит Виктор Рашников, председатель совета директоров ПАО «ММК».

Еще один большой проект второй очереди — видовой холм, для круглодичных катаний на тюбингах и лыжах. У подножия — сноупарк и лыжная трасса. А еще веревочный городок, площадка для мини-гольфа, откроются экскурсионные маршруты.

Закончить работы должны уже через полгода. Все идет по плану, заверили строители. Вторая очередь парка откроется ко Дню металлурга. А тем временем, жители наслаждаются отдыхом. Только в январе «Притяжение» посетили более тридцати тысяч человек.

Остров и спортплощадка: как преобразится парк «Притяжение» в Магнитогорске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика