Для очистки улиц в Челябинске запустили ледокол

0 2

Для очистки улиц в Челябинске запустили ледокол

Бороться с гололедицей в Челябинске теперь будет ледокол. Все представили огромное судно? Но нет, наш ледокол небольшой, компактный, но суперэффективный.

Вот он — «Ледокол тротуарный». С его помощью, делятся специалисты, эффективность очистки пешеходных дорог выросла в разы. Если за одну смену десять рабочих убирали 50 квадратных метров наледи, то теперь с помощью «Ледокола» тот же объем выполняют всего за час. Ноу-хау разработал петербургский инженер. В Северной столице агрегат давно на вооружении дорожников. Челябинцы «Ледокол» приобрели в этом году и уже планируют увеличить количество машин.

Для очистки улиц в Челябинске запустили ледокол

«Шумно работает, да. Ну, с помощью зубьев она раздалбливает лед. Далее уже рабочие подчищают, продалбливают места, где не может зайти эта машина», — поясняет дорожный мастер Вадим Попов.

По поводу очистки крыш от сосулек сегодня отчиталась и челябинская мэрия. За пять дней коммунальщики убрали наледь с двух тысяч домов. И напомнили жителям- владельцам нетиповых балконов: они должны сами заниматься очисткой собственности, либо обратиться за помощью к коммунальщикам. Если вы заметили «ледяную угрозу» на кровле, то можете обратиться в управляющую компанию, либо позвонить по телефону горячей линии 112.

Для очистки улиц в Челябинске запустили ледокол

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика