Определился соперник «Челбаскета» в первом раунде плей-офф баскетбольной Высшей лиги

0 3

В первом раунде турнира челябинцы сыграют с «Чебоксарскими ястребами»

Определился соперник «Челбаскета» в первом раунде плей-офф баскетбольной Высшей лиги

Сегодня, 5 апреля, завершился квалификационный турнир баскетбольной Высшей лиги, по итогом которого стали известны все четвертьфинальные пары плей-офф. Победитель регулярного чемпионата «Челбаскет» сыграет с «Чебоксарскими ястребами», а магнитогорский «Металлург» встретиться с «Южным слоном», сообщает пресс-служба РФБ.

Борьбу за две оставшиеся путевки в плей-офф Высшей лиги вели три команды. Победителем квалификационного турнира стало «Динамо» из Грозного, второе место заняли «Чебоксарские Ястребы» и третья строчка досталась «РПФ — Университет спорта» из Казани.

Все четвертьфинальные серии стартуют 9 апреля и будут состоять из двух матчей. Первые игры пройдут на площадках команд, указанных вторыми, ответные — на площадках их соперников.
Все пары 1/4 финала Высшей лиги:

1. «Челбаскет» (Челябинская область) — «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары),
2. БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону) — «Динамо» (Грозный),
3. «Динамо-МГТУ» (Майкоп) — «Нефтехимик» (Тобольск),
4. «Металлург» (Магнитогорск) — «Южный слон» (Ставрополь).
Победитель Высшей лиги определится в «Финале четырех», который состоится с 29 по 30 апреля. Место его проведения будет определено после завершения четвертьфинальных серий.

Определился соперник «Челбаскета» в первом раунде плей-офф баскетбольной Высшей лиги

Баскетбольный клуб «Челбаскет» — победитель регулярного чемпионата Высшей лиги Добавим, что баскетбольный клуб «Челбаскет» стал победителем регулярного чемпионата Высшей лиги. В этом плей-офф челябинский клуб считается главным фаворитом в борьбе за Кубок. На 4-м месте завершил регулярный чемпионат еще один южноуральский клуб — магнитогорский «Металлург».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика