Новое импортозамещающее производство откроют в Челябинской области

0 18

Новое импортозамещающее производство откроют в Челябинской области

В Магнитогорске готовят новые цеха и рабочие места — в индустриальном парке поделились планами о расширении производственных площадок, где будут производить в том числе импортозамещающую продукцию. Об этом руководство рассказало Виталию Бахметьеву — депутат Госдумы Российской Федерации встретился с рабочим коллективом.

Тяжелая техника сортирует металлолом и расчищает площадку в 36 тысяч квадратных метров — это как два футбольных поля. Еще недавно здесь стоял старый сталепроволочный цех, построенный еще в военные годы. Теперь на месте ветхого здания появится новое современное производство, рассказывают депутату Госдумы Виталию Бахметьеву.

Виталий Бахметьев начинал свою карьеру в фасонно-литейном цехе, сам продвигал идеи по модернизации, поэтому каждое позитивное изменение встречает с особым воодушевлением.

«Все это продвигается, меня это просто радует, что у нас сохраняются рабочие места, литейщики востребованы, ну и самое главное — это импортозамещение. Мы можем делать лучше, лучшего качества, с лучшими техническими возможностями, у нас это должно получаться», — уверен депутат Государственной Думы РФ Виталий Бахметьев.

А в этом цехе уже работают так, что искры летят. Виталию Бахметьеву рассказывают: компания-резидент индустриального парка производит трубы огромных диаметров: такие используют, например в теплоэнергетике. Производство для региона уникальное.

«Мы раньше возили на термообработку, теперь у нас цикл здесь — от выпуска трубы до прихода новой продукции».

Сегодня в индустриальном парке развиваются 42 производства разных направленностей. Теперь площадка идет на расширение, чтобы предложить резидентам еще больше возможностей, говорит ее директор Владимир Дрёмов.

«Порядка 2-3 зданий нам предстоит демонтировать до конца года, это поможет нам привлечь новых якорных резидентов. И для магнитогорского меткомбината парк индустриальный — это не точка для того, чтобы заработать прибыль, это механизм диверсификации экономики города Магнитогорска», — отмечает директор индустриального парка Владимир Дрёмов.

А это — новые рабочие места. Свою экскурсию по парку Виталий Бахметьев завершил в заводоуправлении — встретился с коллективом предприятия.

Новое импортозамещающее производство откроют в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика