Независимые эксперты проверят сети водоснабжения в Челябинске

0 0

Независимые эксперты проверят сети водоснабжения в Челябинске

В Челябинске проведут полную проверку поврежденных участков сетей водоснабжения. Соответствующее поручение губернатора Алексея Текслера было озвучено на аппаратном совещании в мэрии.

В декабре в городе произошло три коммунальных аварии, из-за которых водой затопило дороги. В начале месяца — между улицами Чичерина и 40-летия Победы, неделю назад — на Воровского, в минувшую субботу — на Салавата Юлаева.

«Нужно привлечь сторонних экспертов, чтобы была высказана независимая оценка того, что произошло, и после получения заключения экспертов принять все необходимые меры для предотвращения возникновения аварийных ситуаций, потому что зима только началась, а три аварии было за последний месяц», — обратилась глава Челябинска Наталья Котова к своему заместителю Александру Астахову.

По словам вице-мэра, работа будет проведена в кратчайшие сроки. Информация о мерах, которые предстоит принять, должна быть озвучена на следующем аппаратном совещании.

Напомним, что ранее жители города также сообщали о коммунальных авариях на сетях канализации. Стоками затопило подвалы многоквартирных домов на улицах Дзержинского и Машиностроителей.

Независимые эксперты проверят сети водоснабжения в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика