Жители курортного поселка на Южном Урале выступили против строительства новой дороги

0 2

Жители курортного поселка на Южном Урале выступили против строительства новой дороги

Жители курортного поселка Тургояк недовольны строительством новой дороги в центре населенного пункта. Казалось бы, благое дело, однако, считают люди, новая трасса им не нужна.

Речь идет о расширении небольшой улицы Ленина. По сути она дублирует основную дорогу вдоль Тургояка, которую, со слов жителей, власти планируют сделать пешеходной.

Летом здесь наплыв туристов и пробки: все это ухудшает экологическое состояние жемчужины Урала. После расширения основная дорога опустеет, а поток машин пойдет по улице Ленина. И это пугает тех, кто здесь живет.

«На мой взгляд, расширение дороги не избавит от проблем с пробками, но у местных жителей проблемы только прибавятся, очевидно, что проезд к домам будет затруднен,  ухудшится экологическая обстановка», – говорит жительница Миасса Надежда Кушнова.

Судя по желтым столбикам, ими пометили границы будущей дороги, асфальт подойдет к частным домам едва ли не вплотную.

В мэрии Миасса сообщили, что новую дорогу строят в рамках развития регионального туризма. Из областной казны на реконструкцию выделено около 40 миллионов рублей.

Между тем, по информации жителей Тургояка, когда-то в поселке планировалось строительство объездной дороги, не через густонаселенную улицу. Однако от этих планов, судя по всему, отказались.

Выяснить все нюансы проекта и задать вопросы люди смогут в апреле, когда состоится собрание недовольных жителей. Будут присутствовать депутаты и представители администрации.

Жители курортного поселка на Южном Урале выступили против строительства новой дороги

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика