Дороги в Челябинске начали мыть специальным шампунем

0 1

Дороги в Челябинске начали мыть специальным шампунем

В Челябинске приступили к уборке улиц с помощью моющего средства. Подобный дорожный шампунь в городе применяют не первый год. Помимо этого, подрядчики продолжают использовать специальную технику.

Улицы в городе приводят в порядок после зимы. Пыль с тротуаров и дороги убирают с помощью подметальных машин и вакуумных пылесосов. Специалисты приступили к этому еще в марте, а сейчас также начали использовать шампунь. Организовать работу поручила глава города Наталья Котова.

«Дорожный шампунь применяют в Челябинске уже не первый год. С ним уборка производится намного быстрее, так как средство «поднимает» грязь, после чего она эффективно смывается напором воды в сети ливневой канализации», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Видео: Администрация города Челябинска / t.me/chelmeria

Отметим, что в городе, как по всей области, в апреле стартуют массовые субботники. Согласно распоряжению губернатора, их рекомендовано организовать в период с 17 апреля по 5 мая.

Тем временем в Челябинске в ближайшее время планируют начать очистку памятников, мемориалов и арт-объектов, а также покраску урн, ограждений и опор освещения. В городе моют остановочные комплексы и барьерные ограждения, а также чистят от мусора и грязи газоны и прилотковые зоны. Кроме того, проверяют скамейки, детские площадки и при необходимости ремонтируют их.

Дороги в Челябинске начали мыть специальным шампунем

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика