Интеллектуальный квиз прошел в Челябинске в день рождения Игоря Курчатова

0 8

Интеллектуальный квиз прошел в Челябинске в день рождения Игоря Курчатова

Во многих городах Челябинской области в честь дня рождения Курчатова прошел интеллектуальный квиз. В южноуральской столице для игры свою площадку предложил Информационный центр атомной энергии.

Восемь команд и 15 интересных вопросов. Тема — Курчатов и его соратники. 120-летие великого физика отметили как подобает: не за праздничным столом, а за изучением чего-то нового.

«Заинтересовать личностью великого ученого и той команды, которая с ним работала. Он был выдающимся организатором. Он сумел создать команду, сорганизовать команду, настроил эту команду на работу, создал великие вещи, которые являются первыми в мире: первая в мире атомная электростанция, первый в мире атомный ледокол», — говорит руководитель Информационного центра по атомной энергии г. Челябинска Лариса Матвеева.

Проверить свои знания решила и команда от ГТРК «Южный Урал». Журналисты признаются, что вопросы не сложные, но каверзные.

«На квизы хожу частенько. И со своим стажем в несколько лет узнаю для себя что-то новое. Не какой-то технический «нудеж», будем так говорить, не какой-то непонятный «заум», а простые вещи про Игоря Васильевича», — подчеркивает корреспондент ГТРК «Южный Урал» Константин Гришенков.

В общей сложности на разных площадках в этом интеллектуальном соревновании в регионе приняли участие символично 120 команд. Лучшие из них отправятся соревноваться уже в финале, который пройдет в преддверии Дня российской науки.

Интеллектуальный квиз прошел в Челябинске в день рождения Игоря Курчатова

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика