Губернатор Алексей Текслер оценил темпы развития Октябрьского района

0 5

Губернатор Алексей Текслер оценил темпы развития Октябрьского района

Как идет ремонт в Доме детского творчества, довольны ли отремонтированной больницей врачи и пациенты и как спортсмены оценивают обновленный стадион? Губернатор Алексей Текслер отправился в Октябрьский район с рабочим визитом, осмотрел социальные объекты. Не обошлось и без фирменных «разворотов». 

Первым делом губернатор отправился с визитом в Дом детского творчества в селе Октябрьском. До недавнего времени крыша здания протекала, едва пойдет дождь. Сейчас же реконструкция кровли почти закончена.

— Понятно, кровля — первый этап. Учебный процесс закончится, что у вас дальше по плану?  

— Внутренние работы у нас по плану, демонтажные работы.

В Доме творчества занимается пятьсот ребят: вяжут, рисуют, занимаются дизайном одежды.

— Как успехи у вас?

— Хорошо.

К сентябрю здесь обновят все помещения, входную группу и благоустроят территорию.

— Все работы строго проверяем в соответствии с проектными решениями.

Далее Алексей Текслер сделал фирменный «разворот» и без предупреждения приехал в Дом культуры как раз во время репетиции хора «Рябинка».

— В программе нет объекта. Странно, дайте зайду, в как в воду глядел. Пришел посмотреть, чем помочь. Сейчас поразбираюсь.

Губернатор Алексей Текслер оценил темпы развития Октябрьского района

Тепла нет, крыша протекает — губернатор поручил минкульту и минстрою заняться ремонтом здания. Оказалось, работы нужны и в техникуме по соседству. Сюда губернатор зашел также без предупреждения.

— Рассчитываю на вас, что будете развивать сельское хозяйство.

Глава региона дал поручение заасфальтировать подход техникума и купить компьютеры. Новое оборудование появится и в районной больнице, где недавно завершился капремонт.

— Конечно, очень довольны. Нам бы аппарат еще новый.

— Флюорограф?

— Да.

Губернатор Алексей Текслер оценил темпы развития Октябрьского района

Обновленный стадион «Метеор». Здесь занимаются будущие звезды волейбола, хотя автограф берут у посетителя. Здесь решено добавить уличных тренажеров.

«Район активно вошел в программу комплексного развития сельских территорий. Много еще предстоит сделать. Это, наверное, основной вывод, который нужно сделать от посещения Октябрьского района с точки зрения развития социальной инфраструктуры», — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Программа развития сельских территорий была запущена в 2020 году  при содействии губернатора. Помимо модернизации социальных объектов, она включает работы в ЖКХ, газификацию и ремонт дорог. До 2025 года на ее реализацию направят свыше двух миллиардов рублей.

Губернатор Алексей Текслер оценил темпы развития Октябрьского района

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика