Фестиваль уральских пельменей пройдет в Челябинске

0 4

Фестиваль уральских пельменей пройдет в Челябинске

В Челябинске пройдет фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». Состоится он в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина.

Этот фестиваль считается одним из самых массовых городских праздников зимы. Дегустация пельменей, русская ярмарка, игры и конкурсы, мастер-классы – все это подготовили организаторы для жителей и гостей Челябинска

На фестивале можно будет попробовать русские пельмени, татарские – «юфахаши», бурятские – «буузы» и дагестанские – «курзе». Их приготовят шеф-повара челябинских ресторанов.

А затем гостям праздника предложат выбрать самые вкусные пельмени и назвать «народный пельмень» – за него можно будет проголосовать в ходе дегустации.

На ярмарке можно будет купить пельмени и вареники от местных производителей, продукцию фермерских хозяйств. Свои творения представят мастера декоративно-прикладного творчества.

Торговые ряды откроются в десять часов утра. А в 12.00 начнется праздничная программа. Для южноуральцев готовят выступления  вокальные и танцевальные коллективы Челябинской области. Специальным гостем фестиваля станет группа «Балаган Лимитед».

А еще на зимнем празднике будут русские уличные игры и поздравления с наступающим Новым годом от Деда Мороза и Снегурочки.

Фестиваль уральских пельменей пройдет в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика