Чудеса растяжки: в Челябинской области прошло первенство по гимнастике

0 1

Чудеса растяжки: в Челябинской области прошло первенство по гимнастике

Чудеса растяжки и непростые поддержки. В Челябинске состоялось весеннее первенство по художественной и эстетической гимнастике академии гимнастики «Олимпика». 350 юных спортсменок одной из школ поборолись за путевку на всероссийские соревнования.

Волосы аккуратно собраны в пучок, на купальниках переливаются стразы. Команда «Сапфир» готовится к выступлению на весеннем первенстве по художественной гимнастике академии «Олимпика». В основе номера – рассказ о непростой жизни маленьких царевен.

Показывают чудеса растяжки и выполняют сложные элементы, а на лицах, как ни в чем не бывало, сияют улыбки. Гимнастки подбрасывают и в считаные секунды ловят Екатерину Серебрякову.

«Мне не надо бояться, потому что мненадо за всем смотреть. Я же ногу там поднимаю, кувыркаюсь, мне надо стопы, колени и положение сделать», – говорит участница команды «Сапфир» Екатерина Серебрякова.

Чудеса растяжки: в Челябинской области прошло первенство по гимнастике

С замиранием сердца юные спортсменки смотрят следующее выступление. На помосте – взрослые гимнастки, мастера спорта.

В воздухе летают обручи и мячи, в руках гимнасток развиваются ленты.

«Это довольно-таки сложная работа. Нужно быть вместе с командой, делать все синхронно, быть вместе не только в тренировочном процессе, но и вне тренировок», – отмечает участница команды «Олимпика» Мария Циллер.

Ежегодное весеннее первенство среди воспитанниц академии гимнастики «Олимпика» проходит в два дня. По его результатам гимнасток отберут на всероссийские соревнования.

«На этих соревнованиях будут стартовать наши юные воспитанницы – гимнастки 2018 — 2017 годов. Для них это, конечно, один из первых шагов. Очень важно делать их в атмосфере добра, любви, в школьных соревнованиях», – комментирует президент академии гимнастики «Олимпика» Анастасия Гришина.

В состязании принимают участие 350 спортсменок. Лучшие из них представят академию гимнастики «Олимпика» на всероссийском уровне уже в апреле.

Чудеса растяжки: в Челябинской области прошло первенство по гимнастике

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика