Аркаим включили в топ-15 главных «мест силы» России

0 3

Аркаим включили в топ-15 главных «мест силы» России

Загадать желание, обрести внутреннюю гармонию и попросить помощи у духов природы — эксперты назвали главные «места силы» России. В список попало поселение эпохи Бронзового века на юге Челябинской области.

Подборку мистических мест подготовил популярный сервис путешествий, и в нее вошел Аркаим — комплекс из городища и могильников, открытый в 1980-е годы во время археологической экспедиции.

«Чем Аркаим был раньше — крепостью или сакральным местом – пока неизвестно. Но что-то мистическое в Аркаиме есть точно, во всяком случае, в этом уверены местные шаманы, которые проводят здесь обряды. Просить о благополучии можно на горе Шаманке, о деньгах — на горе Банк», — говорят представители сервиса.

Аркаим является самым известным поселением «Страны городов» — это условное название территории на Южном Урале, на которой удалось найти древние городища синташтинской культуры эпохи средней бронзы. Поселение и расположенные рядом с ними могильники охраняет заповедник «Аркаим». Ежегодно это место посещают тысячи туристов.

Аркаим включили в топ-15 главных «мест силы» России

Вместе с Аркаимом в подборку сервиса путешествий попали плато Воттоваара в Карелии, Большой Заяцкий остров в Архангельской области, Сейдозеро и Канозеро в Мурманской области. В списке также, в частности, вошли Алатырь-камень в Рязанской области, Маньпупунёр в Коми, гора Шалбуздаг в Дагестане и «Красноярские столбы».

Аркаим включили в топ-15 главных «мест силы» России

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика