Клуб «Уралочка» заключил соглашение о сотрудничестве с детским омбудсменом

0 11

Сегодня в гостях у легендарной «Уралочки» Златоуста была Уполномоченный по правам ребенка области Евгения Майорова.

Клуб «Уралочка» заключил соглашение о сотрудничестве с детским омбудсменом

Фото организаторов

Визит получился насыщенным: экскурсия по Центру Олимпийской подготовки, общение с игроками и главным тренером команды «Уралочка» Михаилом Накоряковым. Также были вручены Благодарности руководителям и тренерам «Уралочки» за вклад в развитие детского спорта. А самое главное – было подписано соглашение о сотрудничестве между ватерпольным клубом и Уполномоченным по правам ребенка Челябинской области, направленное на помощь детям, состоящим на различных видах учета.

Святослав Накоряков, генеральный директор ВК «Уралочка»:

– Для нашего клуба это важный день. Мы работаем с многими группами детей, сейчас продолжим именно с состоящими на учете ребятами. У них есть дополнительная мотивация заниматься спортом, мы предоставим им такую возможность. Будем уделять им больше внимания, надеемся, что вырастут новые «звездочки».

Евгения Майорова, Уполномоченный по правам ребенка Челябинской области:

– Этот год объявлен «Годом педагога и наставника». Считаю, что «Уралочка» – это именно та организация, которая может дать детям многое. Здесь есть традиции, опыт и полное право учить ребят. Просто золотой запас страны в плане человеческого капитала. Можно помогать словом, можно делом. А в «Уралочке» – тот случай, когда слово и дело совпадают. Рассчитываю, что наши дети получат здесь лучшее, что поможет им в жизни.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика