Не все муниципалитеты Челябинской области эффективно отработали в новогодние праздники

0 2

Глава региона раскритиковал ряд руководителей на состоявшемся первом в этом году аппаратном совещании.

Не все муниципалитеты Челябинской области эффективно отработали в новогодние праздники

Фото пресс-службы правительства Челябинской области

На заседании с членами регионального правительства Алексей Текслер подвел итоги работы различных служб и ведомств в период новогодних праздников. Похвалы удостоились региональные управления МЧС, ГИБДД и различные дорожные службы, совместные усилия которых во время обрушившегося на область мощного циклона с обильными снегопадами и порывистым ветром смогли не допустить роста аварийности на дорогах области. Также хорошие результаты показали экстренные службы областного центра и Магнитогорска. Однако не все муниципалитеты смогли наладить эффективную борьбу с превратностями стихии. 

В Нагайбакском районе Южного Урала жители посёлка Фершампенуаз пожаловались главе региона на неубранные тротуары. «Это недопустимо, поручаю главам Нагайбакского района и самого райцентра разобраться в ситуации и доложить мне без ссылок на недобросовестных подрядчиков, я уже не раз слышал эти отговорки, это для меня не аргумент», – заявил Алексей Текслер.
Стоит отметить, что за период новогодних праздников не было допущено ни одной крупной аварии на критической инфраструктуре ЖКХ, локальные проблемы решаются, в том числе с подключением областной администрации. Отсутствуют с начала года утонувшие, пострадавшие от взрывов. Уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров. 

При этом в Бакале все же сложилась критическая ситуация из-за проблем с городским коллектором, в результате чего сточные воды разлились на улицы населенного пункта. «Я отправил сотрудников минстроя совместно с прокуратурой и следственным комитетом разобраться в причинах этой коммунальной аварии, у которой, однозначно, есть фамилии и имена тех, кто несет ответственность», – резюмировал губернатор.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика