Уникальный центр пятиборья в Челябинске: площадка для профессионалов и любителей спорта

0 3

Уникальный центр пятиборья в Челябинске: площадка для профессионалов и любителей спорта

Сразу четыре награды завоевали воспитанники СШОР Рифей на недавних Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью в Новосибирске. И это лишь один из результатов того, что у представителей этого олимпийского вида спорта на Южном Урале появился свой специализированный центр, кстати, второй на всю Россию. Еще один есть только в Москве.

«Под одной крышей разместились и универсальный зал, и бассейн, и тир. А рядом крытый манеж для верховой езды. Кстати, набор в школу по современному пятиборью продолжается до сих пор. Между тем к нам в центр уже зашли гандболисты и именно у нас пройдут соревнования команды «Динамо-Сунгуль».  Также наш бассейн открыт для свободного плавания всех желающих», — рассказала Наталья Алистратова, директор СШОР по конному спорту и современному пятиборью «Рифей».

Ведь многофункциональный центр в «Рифее» работает не только на профессиональный спорт, но и на массовый. И жители Северо-Запада и Сосновского района уже оценили преимущества такого спортивного объекта по соседству. 

«В будущем на базе нового центра в «Рифее» можно поводить различные соревнования, в том числе и российского уровня, по пятиборью. Внимание к спортивной инфраструктуре – один из приоритетов последних лет.  В начале этого года заработал долгожданный пристрой к бассейну «Строитель». И с 1 февраля 25-метровая ванная будет доступна не только для спортсменов. Сейчас продолжается строительство на 15 различных спортивных объектах в муниципалитетах, и новое строительство еще 6 объектов стартует в этом, 2023-м, в том числе – крупнейшая стройка – крытый футбольно-легкоатлетический манеж в Челябинске», — комментирует Анна Кодина, первый заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области.  

Об этом и не только говорили в эфире программы «Понедельник спортивный» на «Радио России — Южный Урал».

Уникальный центр пятиборья в Челябинске: площадка для профессионалов и любителей спорта

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика