Умные гаджеты помогут родителям из Челябинска контролировать детей

0 0

Умные гаджеты помогут родителям из Челябинска контролировать детей

Совсем скоро 1 июня — День защиты детей. В летнее время особенно актуальным становится вопрос безопасности подрастающего поколения. Помочь родителям проконтролировать, все ли в порядке, научить детей не открывать дверь чужим, сегодня способны умные гаджеты. Какие — расскажет корреспондент ГТРК «Южный Урал» Федор Вишняков.

— Никому нельзя открывать дверь. Нельзя даже клоунам и разным веселым людям;

 — Да.

 — Открываешь дверь только маме, папе, сестре, бабушке.

Максим учит дочку Нину самостоятельности. Начал с азов — незнакомым дверь никогда не открывать. И решил закрепить урок практикой. Сейчас переодевается в клоуна и набирает квартиру на домофоне.

Умные гаджеты помогут родителям из Челябинска контролировать детей

Дочка явно не хочет впускать загадочного посетителя. В подъезд цветастый мужчина не зашел, значит Нину можно спокойно оставлять одну дома. Сервис «Ростелеком Ключ» — в помощь.

«Полезная штука для детей, для пожилых людей. Все видно в телефоне, независимо, где ты находишься территориально, даже можно сказать за границей можно благополучно открыть дверь, посмотреть, кто пришел», — рассказывает Максим, житель Челябинска.

Уже 60 тысяч южноуральцев так следят за своим квартирами. Экосистема «Ростелеком Ключ» — это не только умные домофоны, но и камеры, шлагбаумы, счетчики ЖКХ, консьерж-сервис.

«Наибольшей популярностью, конечно, пользуется видеонаблюдение, ведь оно позволяет сохранять спокойствие в подъезде, чтобы на площадке не было посторонних людей, ну, и в целом домовая территория оставалась чистой», — комментирует Елена Маршалюк, заместитель директора Челябинского филиала ПАО «Ростелеком».

Тем более все, что засняли камеры, можно в течение семи дней пересмотреть, просто открыв приложение. И быть спокойным: ваш дом — ваша крепость.

Умные гаджеты помогут родителям из Челябинска контролировать детей

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика