Умирала от голода: пристав спасла пожилую женщину в Челябинской области

0 2

Умирала от голода: пристав спасла пожилую женщину в Челябинской области

На Южном Урале благодаря счастливой случайности судебный пристав помогла спасти пожилую женщину. Она буквально умирала от голода и не могла встать.

Инцидент произошел в Копейске. Обычный визит к должнику по алиментам получился для судебного пристава Елены Завьяловой внезапно превратился в драматический сюжет. В грязной квартире она обнаружила не только неплательщика, но и его мать, которая находилась в критическом состоянии.

«Женщина пожаловалась на голод, на невозможность обслужить себя. Действительно, в холодильнике было пусто, и первым решением Елены Александровны было накормить пожилую женщину и своего подопечного, который также был очень нездоров. Были куплены продукты, информация о бедственном положении семьи доведена до начальника подразделения судебных приставов, для оказания помощи матери и сыну вызваны медики», – рассказали в управлении федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

В результате после вмешательства пристава пенсионерка и ее сын были доставлены в больницу и сейчас проходят лечение. Решается вопрос о переводе женщины в дальнейшем в геронтологический центр, чтобы она находилась под присмотром специалистов.

Умирала от голода: пристав спасла пожилую женщину в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика