Учитель в Челябинской области отдала мошенникам 2 млн рублей

0 2

Учитель в Челябинской области отдала мошенникам 2 млн рублей

Доверилась незнакомцу, в итоге лишилась крупной суммы денег. Педагог из Челябинской области перевела мошенникам почти два миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в полицию обратилась учитель из Златоуста. 57-летняя женщина рассказала, что ей позвонил незнакомец и представился сотрудником банка.

Он заявил, что деньги педагога якобы находятся под угрозой списания, поэтому их надо защитить. Для этого женщине нужно было перевести их на «безопасный счет»: в итоге она лишилась почти двух миллионов рублей.

В аналогичную ситуацию попал и заводчанин из Озерска. 46-летний мужчина попался на ту же схему и перевел мошенникам почти полтора миллиона рублей.

Кроме того, в полиции сообщили, что недавно на удочку мошенников попались и двое пенсионеров. 69-летняя женщина из Карталинского района хотела заработать на бирже, «покупая» акции: в итоге лишилась 1 200 000 рублей.

А 89-летней бабушке из Магнитогорска позвонили неизвестные и сказали, что ее внучка якобы попала в ДТП. Чтобы помочь ей, женщине нужно было передать курьеру 100 тысяч рублей, что она и сделала.

Учитель в Челябинской области отдала мошенникам 2 млн рублей

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика