Учения по борьбе с паводками и пожарами проходят в Челябинской области

0 2

Учения по борьбе с паводками и пожарами проходят в Челябинской области

В Миассе стартовало Всероссийское командно-штабное учение по ликвидации последствий ЧС, связанных с природными рисками. В первый день специалисты отработали вопросы, связанные с защитой населения во время главной весенней опасности.

“Отрабатывается взаимодействие в вопросах реагирования на чрезвычайную ситуацию, связанную с прохождением весеннего половодья. Проводятся мероприятия по оповещению и эвакуации населения, разворачиванию пунктов временного размещения, оказания первоочередной помощи пострадавшим от подтопления”, — говорит заместитель начальника Управления гражданской обороны и защиты населения областного главка МЧС Владимир Копытов.

По легенде, в зоне затопления оказались дома частного сектора. На место вызова незамедлительно направляются силы и средства МЧС, скорой помощи и полиции. Сразу же начинается эвакуация.

После сверки личных данных всех сажают в автобус. Людей везут в пункт временного размещения, где уже все готово. Койко-места, чтобы было где отдохнуть. Кабинет для медосмотра. Столовая с горячим чаем. И даже детская комната с игрушками.

А специалисты тем временем готовятся спасать пострадавших. В ход идут надувные лодки, гидрокостюмы, необходимые для погружения в ледяную воду. А также носилки.

Учения продолжатся. На повестке будет уже не вода, а огонь, а именно возгорания в природной среде.

Учения по борьбе с паводками и пожарами проходят в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика