Убийство школьницы в Челябинской области: что известно о преступлении

0 18

Убийство школьницы в Челябинской области: что известно о преступлении

Девочку, пропавшую в городе Симе, нашли убитой. Ребенка почти сутки искали волонтеры, и вот шокирующий итог — тело школьницы с ножевыми ранениями обнаружили в лесополосе. Репортаж корреспондента ГТРК «Южный Урал» Яны Сконечной.

Возле отдела полиции еще со вчерашнего дня многолюдно. Накануне вечером жители Сима требовали выдать им того, кого подозревают в убийстве ребенка. Сейчас здесь остаются понятые, приехал адвокат. В другой машине — близкие убитой Ксюши.

«Я одного не могу понять, ребенку 11 лет, она дружила с его дочерью, что она сделала для них такого, что ее надо было убить? Я это не могу понять», — говорит мама девочки.

Убийство школьницы в Челябинской области: что известно о преступлении

Школьница пропала 9 июля вечером — пошла гулять с подругой и не вернулась домой. Той же ночью начались поиски ребенка. В них участвовали около 300 человек — прочесывали лес и город. Люди надеялись найти девочку живой и не знали, что оперативники уже задержали подозреваемого в ее убийстве.

Вот видео его допроса. Это, как выяснилось, отец той самой Ксюшиной подруги, с которой она гуляла за считанные часы до своей смерти. Мужчина якобы пообещал довезти девочку до дома — но, по версии следствия, увез в лес и убил.

«По данным следствия, в вечернее время 9 июля текущего года в городе Симе подозреваемый нанес ножевые ранения девочке, после чего тело сокрыл в лесном массиве», — сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков.

Видео: Следственный комитет России

Вот подозреваемого выводят из здания полиции — колонна едет на место преступления для следственного эксперимента. Возле моста прессу и все посторонние авто останавливает кордон Росгвардии. Однако наша съемочная группа успела проехать до того, как выставили оцепление.

Пустынный берег реки Сим, заросли кустарника. Вдалеке идет следственный эксперимент. Ближе подходить нельзя. Волонтеры, они приехали на берег с нами, рассказывают: здесь вчера они нашли вещи девочки и предположили, что она могла утонуть.

«Вот здесь недалеко был найден телефон, а чуть ниже по течению был найден рюкзачок», — рассказал волонтер Владимир Машуков.

Убийство школьницы в Челябинской области: что известно о преступлении

Здесь же проходит дорога, ведущая на ферму родителей подозреваемого, — там тоже уже прошли следственные действия.

Сначала задержанный все отрицал, однако версию подтвердили записи с камер видеонаблюдения — и подозреваемый, сообщает следствие, во всем сознался. По словам его супруги, в тот вечер он выпил две бутылки пенного, хотя алкоголь ему категорически противопоказан. И, сообщают правоохранители, он утверждает, что толком не помнит, что и зачем делал.

Меру пресечения мужчине изберут позже. Если вину докажут, ему грозит от 8 до 20 лет или пожизненное заключение.

Убийство школьницы в Челябинской области: что известно о преступлении

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика