Всероссийский баскетбольный турнир прошел в торговом комплексе Челябинска

0 9

Всероссийский баскетбольный турнир прошел в торговом комплексе Челябинска

В Челябинске завершились Суперкубок России и этап чемпионата страны по баскетболу 3 на 3. Южноуральские команды не пробились в число призеров, однако челябинский «Курчатов» удивил яркой игрой.

Наш коллектив получил путевку в следующий этап чемпионата России. Кстати, соревнования в Челябинске смогли увидеть не только поклонники спорта, но и любители шоппинга. Почему, знает корреспондент ГТРК «Южный Урал» Юлия Медведева.

На два дня крупный ТРК превратился в спортивную арену. Лучший обзор даже не с трибун, а из лифта комплекса. А на корте Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3 — самые сильные баскетболисты страны. Соревнования проводятся при поддержке губернатора. Их организаторы — Российская и региональная федерации баскетбола и Фонд поддержки спорта Челябинской области.

«Замечательный вид спорта, очень демократичный, видите, мы даже организовали его проведение в торговом центре, чтобы быть ближе к тем, кто даже не ожидает увидеть здесь спортивные баталии», — рассказывает Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

Шестнадцать мужских и шесть женских команд со всей страны показали действительно зрелищную игру, ведь в 3 на 3 игроки агрессивнее работают с мячом.

«Челябинск — это как раз тот город, который великолепно организовывает и задаёт высокую планку. Сейчас для следующего города, который будет принимать следующий чемпионат России, огромный вызов», — говорит Андрей Кириленко, президент Российской федерации баскетбола.

Так, трофеи чемпионата забрали женская команда из Питера и парни из Москвы. Но цель не только выявить победителей и устроить зрелище, а еще и сделать баскетбол популярнее среди южноуральцев и увеличить число приверженцев этого вида спорта.

«Сейчас проходит регистрация на лигу Пескова, школьный чемпионат 3 на 3 и мы уже 750 команд зарегистрировали, хотя ещё месяц есть на подачу заявок. Я считаю, что это самый главный индикатор того, что мы делаем», — комментирует Николай Сандаков, президент федерации баскетбола Челябинской области.

Кстати, юные спортсмены смогли не только увидеть игру, но и пообщаться со звездами отечественного баскетбола. Они спрашивали о том, как не разволноваться перед игрой и как вырасти выше двух метров.

Всероссийский баскетбольный турнир прошел в торговом комплексе Челябинска

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика