Врач из Челябинска рассказал о вреде кондиционеров

0 4

Врач из Челябинска рассказал о вреде кондиционеров

На Южном Урале устанавилась жаркая погода. Как отмечают челябинцы, нередко в офисах и дома разгорается борьба за пульт от кондиционера. Какую опасность таит в себе устройство, которое спасает нас от духоты, и как избежать проблем от его использования – читайте в материале cheltv.ru

Специалисты уверены, что с кондиционером стоит быть аккуратнее. При его использовании есть риск заболеть не только ОРВИ, но и заполучить конъюнктивит. Устранить опасность несложно – устройство необходимо чистить раз в три месяца. Если не соблюдать это правило, то в подобной технике могут «поселиться» болезнетворные организмы. Именно они и вызывают воспаление слизистой оболочки.

Также рекомендуют соблюдать температурный режим. Расхождение между показателями термометра на улице и в помещении не должно превышать десяти градусов, иначе высока вероятность переохлаждения.

«Кондиционеры не только охлаждают, но и сушат воздух, а вместе с ним – слизистую оболочку, что приводит к ее раздражению и повышает риск воспаления. Многие забывают, что нельзя находиться непосредственно под воздухом из кондиционера», – рассказывает Дмитрий Тарасов, главный врач ГКБ №1 г.Челябинска.

Ближайшие дни, действительно, обещают быть жаркими. Так, синоптики сообщают, что высокая температура сохранится как минимум до конца недели.

Врач из Челябинска рассказал о вреде кондиционеров

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика