В муниципалитеты Челябинской области передали большую партию транспорта

0 1

В муниципалитеты Челябинской области передали большую партию транспорта

Новые школьные автобусы, кареты скорой помощи и передвижные фельдшерско-акушерские пункты. В муниципалитеты области сегодня передали большую партию транспорта — несколько десятков автомобилей. Куда отправили машины и кому они нужнее всего, узнала корреспондент ГТРК «Южный Урал» Кристина Крайнова.

Новые, блестящие, ещё даже не успели обзавестись номерами. Уже сегодня эти автомобили отправятся муниципалитеты области: отвозить детей в школы и врачей в отдалённые населенные пункты.

Главы районов, директора школ, водители и медработники собрались на центральной площади Челябинска. Губернатор Алексей Текслер лично передает им новый транспорт.

— Хороший автомобиль.

— И врачи должны быть довольны, и фельдшера, ну и, конечно, водители. Ну, то есть автомобиль устраивает?

— Устраивает, всё хорошо.

Кареты скорой помощи, реанимобиль и передвижные фельдшерско-акушерские комплексы. Один такой пункт медпомощи передали Верхнему Уфалею. Теперь в маленьком посёлке Октябрьский, а там живет две сотни человек, будут постоянно дежурить медики.

«Чтобы обслуживать население, а то они ездили все в поликлинику городскую. Всё равно далековато получается добираться, кто-то не может добраться даже», — говорит Александр Беляев, и.о. механика городской больницы Верхнего Уфалея.

В муниципалитеты Челябинской области передали большую партию транспорта

Выделяется на общем фоне большой передвижной диагностический комплекс для Уйского района.

«Это маммограф для определения патологий молочных желёз у женщин».

Здесь же можно будет сделать рентген, не выезжая в районный центр. Такой же пункт отправится и в Сосновский район.

«Наша Долгодеревенская больница работала 7 дней в неделю, и всё равно флюорографию пройти не могли. А здесь и флюорография, и кабинет для узких специалистов прямо в ней».

В этот раз передали 22 автомобиля для медицинских учреждений и 44 автобуса для школ.

«В прошлом году открылась новая школа, в районном центре села Кунашак построили новую школу. И сейчас этих детей нужно подвозить с других, дальних микрорайонов», — комментирует Альбина Нажимитдинова, заместитель главы Кунашакского муниципального района по социальным вопросам.

— Самое главное, возите детей безаварийно. Договорились?

В муниципалитеты Челябинской области передали большую партию транспорта

Глава региона отметил, задача региона — в ближайшее время обновить весь спецтранспорт.

«Благодаря решению президента, национальным проектам, нашим региональным программам, за последние несколько лет мы фактически обновили больше половины школьных автобусов. Что касается автомобилей скорой помощи — тоже за последние несколько лет фактически две трети автомобилей мы обновили». – говорит Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

Губернатор отметил, решается вопрос увеличения зарплат водителей школьных автобусов и улучшения условий работы фельдшеров.

В муниципалитеты Челябинской области передали большую партию транспорта

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика